Les résultats du premier tour de la Coupe de France

SPORTNordCambrai
Les résultats du premier tour de la Coupe de France

Tous les résultats du 1er tour de la Coupe de France pour les clubs de l’avesnois, du cambrésis, du douaisis et du valenciennois.

 

 

AVESNOIS :

 

AS Étroeungt (D4) 0-3 AS Douzies (R3)

JS Avesnelles (D6) 2-5 US Villers-Pol (D4)

FC Hautmont Unicité (D6) 0-7 US Berlaimont (D2)

US Cousolre (D2) 2-3 a.p. AS Hautmont (R3)

US Beaufort/Limont (D6) 1-4 FC Maubeuge Épinette (D1)

US Villers Sire Nicole (D6) 0-7 AG Solre le Château (D2)

US Gommegnies (D2) 2-4 Ol. Maroilles (D3)

US Prisches (D5) 0-1 ES Boussois (D3)

AS Dompierre (D3) 2-0 AS La Longueville (D2)

FC Jenlain (D5) 0-3 US Fourmies (D1)

FCCA Maubeuge (D3) 1-1 (3-4 t.a.b) ASG Louvroil (R3)

AS Preux-au-Bois (D7) 0-8 AS Obies (D6)

FC Leval (D6) 1-8 US Glageon (D4)

US Landrecies (D5) 1-9 IC Ferrière-la-Grande (D2)

SA Le Quesnoy (D3) 0-1 SC Bachant (D3)

US Jeumont (D2) 2-1 US Bavay (R3)

SC St-Rémy-du-Nord (D4) 1-6 US Rousies (D3)

Ol. Wignehies (D4) 1-3 AS Trélon (D4)

AFC Ferrière-la-Petite (D4) 2-3 RS Jeumont (D5)

US Sars Poteries (D6) 0-2 OSC Assevent (D2)

Ol. Maubeuge (D5) 0-5 US Englefontaine (D6)

AFC Colleret (D5) 1-6 FC St-Hilaire-sur-Helpe (D4)

FC Fontaine au Bois (D6) 2-4 AS Bellignies (D5)

FC Avesnes-sur-Helpe (R3) 0-2 SPR Poix du Nord (D1)

SCEP Pont-sur-Sambre (D4) 0-7 FC Marpent (R3)

 

 

CAMBRÉSIS :

 

SC Le Cateau-Cambrésis (D4) 3-3 (6-5 t.a.b) ES Paillencourt/Estrun (D3)

FC Cambrai St-Roch (D5) 4-0 AS Gouzeaucourt (D6)

US Rumilly (D4) 11-0 US Busigny (D5)

FC Solesmes (D3) 2-4 a.p. FC Proville (D2)

FC Le Pommereuil (D6) 0-3 US Haussy (D3)

US Ors (D6) 0-8 FC Saulzoir (D2)

AS Masnières (D2) 1-2 ES Villers-Outréaux (D1)

US Beauvois (D5) 0-5 US Élincourt (D1)

AS Vendegies/Escarmain (D4) 0-5 ES Caudry (D1)

FC Maretz (D5) 1-2 a.p. US St-Souplet (D3)

AS Montay (D5) 0-3 FC Neuville St-Rémy (D1)

Cambrai OMCA (D2) 1-0 SS Marcoing (D3)

US Viesly (D3) 4-1 US Bertry/Clary (D4)

FC Iwuy (D4) 4-8 a.p. US St-Aubert (D1)

AS Neuvilly (D5) 1-0 Ol. St Olle (D4)

FC St-Vaast (D4) 4-3 OC Avesnes-les-Aubert (D3)

US Rues des Vignes (D7) 2-5 US Fontaine Notre Dame (D3)

AS Lesdain (D6) 0-8 FC Ligny/Caullery (D4)

US Briastre (D6) 2-1 a.p. US Walincourt (D3)

US Quiévy (D4) 0-1 US Bourlon/Haynecourt (D5)

 

 

DOUAISIS :

 

US Pecquencourt (D3) 0-3 US Pont Flers (D2)

AS Beuvry la Forêt (D1) 4-1 UF Anhiers (D2)

Ol. Marchiennes (D4) 1-3 AS Courchelettes (D2)

US Aubigny-au-Bac (D6) 3-2 AEF Leforest (R3)

FC Fressain/Cantin (D7) 0-3 FC Roost-Warendin (D3)

US Frais Marais (D4) 9-1 FC Monchecourt (D5)

US Raimbeaucourt (D3) 2-4 SC Aniche (R3)

Ol. Landas (D3) 3-1 Chts Douai/Lambres (D3)

US Auberchicourt (D5) 1-13 OS Arleux/Féchain (R3)

Ol. Marquette (D5) 4-0 FC Bruille (D5)

ESM Hamel (D4) 3-1 US Erre/Hornaing (D2)

US Auby (D6) 0-2 Ol. Flines-lez-Râches (D2)

DC Lallaing (D5) 0-6 AS Cuincy (D2)

FC Nomain (D6) 0-4 Sin Les Épis Foot (D3)

AS Coutiches (D5) 0-3 FC Masny (D1)

AF Rieulay (D6) 0-3 Orchies Stade (D1)

RC Lécluse (D3) 0-1 AS Sin le Noble (D1)

US Loffre/Erchin (D4) 2-3 Chts Somain (D1)

Dechy Sports (D4) 2-4 a.p. US Corbehem (D4)

US Montigny en Ostrevent (D2) 1-3 SC Guesnain (R3)

FC Pecquencourt (D5) 0-6 FC Férin (D3)

 

VALENCIENNOIS :

 

ES Bouchain (D3) 3-3 (1-4 t.a.b) FC Valenciennes St-Waast (D3)

AS Estreux (D4) 2-3 Fresnes Stade (D1)

US Lieu St-Amand (D4) 2-4 Vieux-Condé Foot (D2)

ES Noyelles-sur-Selle (D6) 1-3 JS Haveluy (D4)

FC Maing (D2) Non joué US Hordain (D1)

FC Lecelles/Rosult (D3) 1-2 FC Quarouble (R3)

SPC Vicq (D5) 2-5 AS Valenciennes Summer (D2)

AFC Escautpont (D3) 1-0 US Marly la Briquette (D4)

AS Thivencelle (D6) 2-0 AS Artres (D4)

USM Beuvrages (D2) 2-1 ES Crespin (D2)

US Hergnies (D5) 1-1 (3-2 t.a.b) St-Saulve Foot (D3)

RC Roeulx (D6) 3-0 a.p. AS Petite-Forêt (D5)

AS Château l’Abbaye (D4) 2-1 EA Prouvy (D2)

Ol. Millonfosse (D5) 1-6 USM Marly (D1)

AS Curgies (D4) 2-1 FC Valenciennes Dutemple (R3)

Ol. Onnaing (D2) 2-0 FC Saultain (D3)

FC Douchy-les-Mines (D3) 2-2 (4-5 t.a.b) FC Raismes (R3)

CLE Hérin/Aubry (D6) 0-7 US Aulnoy (D2)

FC Famars (D3) 3-4 AS Wavrechain sous Denain (D4)

OSC Neuville sur Escaut (D6) 1-3 US Denain (D4)

CO Trith-St-Léger (D3) 2-4 JO Wallers/Arenberg (D2)

JS Abscon (D2) 0-2 Bruay Sports (D1)

US Haulchin (D6) 1-9 FARC Anzin (D2)

Commentez cette actualité

Plus d'actualités

Les résultats du 5ème tour de la Coupe de France des clubs des Hauts-de-France
SPORTNordCambrai
Les résultats du 5ème tour de la Coupe de France des clubs des Hauts-de-France

Publié le 12 octobre 2019

Grâce à un triplé de Teddy Chevalier, le VAFC fait tomber le leader Lorient 3-0
SPORTNordValenciennes
Grâce à un triplé de Teddy Chevalier, le VAFC fait tomber le leader Lorient 3-0

Publié le 20 décembre 2019

Florian Miot remporte l'Enduropale du Touquet 2020 Juniors
SPORTPas-de-CalaisBerck
Florian Miot remporte l'Enduropale du Touquet 2020 Juniors

Publié le 31 janvier 2020

Les Professionnels de la Région

Consultez notre annuaire d’entreprises pour répondre à vos besoins