Les résultats du deuxième tour de la Coupe de France

SPORTNordCambrai
Les résultats du deuxième tour de la Coupe de France

Tous les résultats du 2ème tour de la Coupe de France, pour les clubs de l’avesnois, du cambrésis, du douaisis et du valenciennois.

 

 

AVESNOIS :

 

US Jeumont (D2) 2-4 ASF Douzies (R3)

ES Boussois (D3) 4-0 AS Dompierre (D3)

AS Trélon (D4) - US Glageon (D4)

OSC Assevent (D2) 1-2 AG Solre le Château (D2)

Ol. Maroilles (D3) 2-0 FC St-Hilaire-sur-Helpe (D4)

IC Ferrière-la-Grande (D2) 4-1 SC Bachant (D3)

US Englefontaine (D6) 1-3 ASG Louvroil (R3)

US Villers-Pol (D4) 2-3 a.p. RS Jeumont (D5)

SPR Poix du Nord (D1) 2-0 FC Maubeuge Épinette (D1)

US Cousolre (D2) 1-5 FC Marpent (R3)

US Rousies (D3) 1-7 US Berlaimont (D2)

AS Bellignies (D5) 1-2 AS Obies (D6)

 

 

CAMBRÉSIS :

 

SC Le Cateau-Cambrésis (D4) 3-0 FC St-Vaast (D4)

US Élincourt (D1) 1-1 (2-3 t.a.b) ES Caudry (D1)

FC Ligny/Caullery (D4) 3-0 US Viesly (D3)

US Bourlon/Haynecourt (D5) 0-2 FC Saulzoir (D2)

ES Villers-Outréaux (D1) 4-0 US St-Aubert (D1)

AS Neuvilly (D5) 0-1 FC Neuville St-Rémy (D1)

FC Cambrai St-Roch (D5) 4-1 US Briastre (D6)

US Haussy (D3) 2-4 FC Proville (D2)

US Fontaine Notre Dame (D3) 2-0 US Rumilly (D4)

FC Maretz (D5) 0-8 Cambrai OMCA (D2)

 

 

DOUAISIS :

 

US Pont Flers (D2) 1-3 a.p. Orchies Stade (D1)

Ol. Landas (D3) 1-2 OS Arleux/Féchain (R3)

US Loffre/Erchin (D4) 0-1 AS Cuincy (D2)

US Frais Marais (D4) 2-0 SC Guesnain (R3)

Sin Les Épis Foot (D3) 0-2 SC Aniche (R3)

ESM Hamel (D4) 3-0 AS Coutiches (D5)

FC Pecquencourt (D5) 0-14 AS Beuvry la Forêt (D1)

US Corbehem (D4) 2-0 a.p. FC Roost-Warendin (D3)

US Aubigny-au-Bac (D6) 1-2 AS Sin le Noble (D1)

AS Courchelettes (D2) 2-3 a.p.  Ol. Flines-lez-Râches (D2)

 

 

VALENCIENNOIS :

 

Ol. Onnaing (D2) 6-0 FC Valenciennes St-Waast (D3)

AS Thivencelle (D6) 1-2 a.p. AFC Escautpont (D3)

AS Château l’Abbaye (D4) 1-6 US Aulnoy (D2)

US Denain (D4) - FC Quarouble (R3)

AS Valenciennes Summer (D2) 1-2 Bruay Sports (D1)

AS Curgies (D4) 4-3 USM Marly (D1)

US Hergnies (D5) 1-2 JO Wallers/Arenberg (D2)

AS Wavrechain sous Denain (D4) 4-3 Fresnes Stade (D1)

JS Haveluy (D4) 5-4 a.p. US Hordain (D1)

Vieux-Condé Foot (D2) 1-2 FC Raismes (R3)

RC Roeulx (D6) 1-8 FARC Anzin (D2)

Ol. Marquette (D5) 1-3 USM Beuvrages (D2)

Commentez cette actualité

Plus d'actualités

Près de 40 000 personnes ont célébré la victoire de l’Algérie 3-0, face à la Colombie au Stade Pierre Mauroy
SPORTNordLille
Près de 40 000 personnes ont célébré la victoire de l’Algérie 3-0, face à la Colombie au Stade Pierre Mauroy

Publié le 15 octobre 2019

L1 et L2 arrêtées : quel avenir pour le LOSC, l'Amiens SC, le RC Lens et le VAFC ?
SPORTPas-de-CalaisLens
L1 et L2 arrêtées : quel avenir pour le LOSC, l'Amiens SC, le RC Lens et le VAFC ?

Publié le 27 avril 2020

Le RC Lens, futur héros d'un docu-série français diffusé sur la chaîne L'Équipe
SPORTPas-de-CalaisLens
Le RC Lens, futur héros d'un docu-série français diffusé sur la chaîne L'Équipe

Publié le 17 octobre 2019

Les Professionnels de la Région

Consultez notre annuaire d’entreprises pour répondre à vos besoins