Les résultats du deuxième tour de la Coupe de France

SPORTNordCambrai
Les résultats du deuxième tour de la Coupe de France

Tous les résultats du 2ème tour de la Coupe de France, pour les clubs de l’avesnois, du cambrésis, du douaisis et du valenciennois.

 

 

AVESNOIS :

 

US Jeumont (D2) 2-4 ASF Douzies (R3)

ES Boussois (D3) 4-0 AS Dompierre (D3)

AS Trélon (D4) - US Glageon (D4)

OSC Assevent (D2) 1-2 AG Solre le Château (D2)

Ol. Maroilles (D3) 2-0 FC St-Hilaire-sur-Helpe (D4)

IC Ferrière-la-Grande (D2) 4-1 SC Bachant (D3)

US Englefontaine (D6) 1-3 ASG Louvroil (R3)

US Villers-Pol (D4) 2-3 a.p. RS Jeumont (D5)

SPR Poix du Nord (D1) 2-0 FC Maubeuge Épinette (D1)

US Cousolre (D2) 1-5 FC Marpent (R3)

US Rousies (D3) 1-7 US Berlaimont (D2)

AS Bellignies (D5) 1-2 AS Obies (D6)

 

 

CAMBRÉSIS :

 

SC Le Cateau-Cambrésis (D4) 3-0 FC St-Vaast (D4)

US Élincourt (D1) 1-1 (2-3 t.a.b) ES Caudry (D1)

FC Ligny/Caullery (D4) 3-0 US Viesly (D3)

US Bourlon/Haynecourt (D5) 0-2 FC Saulzoir (D2)

ES Villers-Outréaux (D1) 4-0 US St-Aubert (D1)

AS Neuvilly (D5) 0-1 FC Neuville St-Rémy (D1)

FC Cambrai St-Roch (D5) 4-1 US Briastre (D6)

US Haussy (D3) 2-4 FC Proville (D2)

US Fontaine Notre Dame (D3) 2-0 US Rumilly (D4)

FC Maretz (D5) 0-8 Cambrai OMCA (D2)

 

 

DOUAISIS :

 

US Pont Flers (D2) 1-3 a.p. Orchies Stade (D1)

Ol. Landas (D3) 1-2 OS Arleux/Féchain (R3)

US Loffre/Erchin (D4) 0-1 AS Cuincy (D2)

US Frais Marais (D4) 2-0 SC Guesnain (R3)

Sin Les Épis Foot (D3) 0-2 SC Aniche (R3)

ESM Hamel (D4) 3-0 AS Coutiches (D5)

FC Pecquencourt (D5) 0-14 AS Beuvry la Forêt (D1)

US Corbehem (D4) 2-0 a.p. FC Roost-Warendin (D3)

US Aubigny-au-Bac (D6) 1-2 AS Sin le Noble (D1)

AS Courchelettes (D2) 2-3 a.p.  Ol. Flines-lez-Râches (D2)

 

 

VALENCIENNOIS :

 

Ol. Onnaing (D2) 6-0 FC Valenciennes St-Waast (D3)

AS Thivencelle (D6) 1-2 a.p. AFC Escautpont (D3)

AS Château l’Abbaye (D4) 1-6 US Aulnoy (D2)

US Denain (D4) - FC Quarouble (R3)

AS Valenciennes Summer (D2) 1-2 Bruay Sports (D1)

AS Curgies (D4) 4-3 USM Marly (D1)

US Hergnies (D5) 1-2 JO Wallers/Arenberg (D2)

AS Wavrechain sous Denain (D4) 4-3 Fresnes Stade (D1)

JS Haveluy (D4) 5-4 a.p. US Hordain (D1)

Vieux-Condé Foot (D2) 1-2 FC Raismes (R3)

RC Roeulx (D6) 1-8 FARC Anzin (D2)

Ol. Marquette (D5) 1-3 USM Beuvrages (D2)

Commentez cette actualité

Plus d'actualités

Les résultats du 5ème tour de la Coupe de France des clubs des Hauts-de-France
SPORTNordCambrai
Les résultats du 5ème tour de la Coupe de France des clubs des Hauts-de-France

Publié le 12 octobre 2019

La course cycliste Paris-Roubaix 2020 reportée
SPORTNordLille
La course cycliste Paris-Roubaix 2020 reportée

Publié le 16 mars 2020

Le Dunkerquois Thomas Ruyant finit 4e de la transat Jacques Vabre
SPORTNordDunkerque
Le Dunkerquois Thomas Ruyant finit 4e de la transat Jacques Vabre

Publié le 10 novembre 2019

Les Professionnels de la Région

Consultez notre annuaire d’entreprises pour répondre à vos besoins