Les résultats du 5e tour de la Coupe de France et du 3e tour de la Coupe de l'Escaut

SPORTNordCambrai
Les résultats du 5e tour de la Coupe de France et du 3e tour de la Coupe de l'Escaut
  • Tous les résultats du 5ème tour de la Coupe de France pour les clubs encore en lice de l’avesnois, du cambrésis, du douaisis et du valenciennois :

 

US Maubeuge 2-2 (3-1 t.a.b.) USM Senlis

AS Beauvais 2-2 (2-4 t.a.b.) USM Waziers

FC Proville 1-0 FC Santes

ESM Hamel 1-0 FC Montigny en Gohelle

CAS Escaudoeuvres 0-0 (3-2 t.a.b.) RC Bohain

US Ascq 1-3 ES Lambres-lez-Douai

AS Beuvry-la-Forêt 1-0 ES Enquin les Mines

FC St-Amand 2-0 FC Amiens Portugais

ASP Neslois 3-0 EFC Feignies/Aulnoye

 

 

  • Tous les résultats du 3ème tour de la Coupe de l’Escaut pour les clubs de l’avesnois, du cambrésis, du douaisis et du valenciennois :

 

 

AVESNOIS :

 

ES Boussois 2-1 Hautmont Unicité

AS Hautmont - AVGT Solre-le-Château

AS Obies 0-1 US Jeumont

US Fourmies 6-2 RS Jeumont

AS La Longueville 6-2 AS Trélon

US Glageon 1-1 (3-5 t.a.b.) OSC Assevent

FCCA Maubeuge 1-1 (3-2 t.a.b.) IC Ferrière-la-Grande

AS Dompierre (Arrêté) US Englefontaine

US Beaufort/Limont – FC Ferrière-la-Petite

AS Douzies 2-3 EFC Feignies/Aulnoye C

Ol. Maroilles 1-0 US Rousies

FC St-Hilaire/Helpe - SPR Poix du Nord

FC Maubeuge Épinette - US Bavay

US Berlaimont 2-0 FC Avesnes sur Helpe

 

 

CAMBRÉSIS :

 

FC Cambrai St-Roch 0-2 US Fontaine Notre Dame

Ol St-Olle 1-2 US St-Aubert

FC St-Vaast 1-1 (4-3 t.a.b.) FC Saulzoir

ES Villers-Outréaux 7-0 US Haussy

SC Le Cateau-Cambrésis 1-4 ES Caudry

AS Neuvilly 1-1 (5-3 t.a.b.) US Élincourt

OMCA Cambrai 2-2 (0-3 t.a.b.) FC Iwuy

SS Marcoing 3-2 US Walincourt

FC Neuville St-Rémy 0-4 FC Ligny

US St-Souplet 0–1 US Viesly

 

 

DOUAISIS :

 

US Corbehem 5-0 AS Douai Cheminots

FC Sin les Épis 2-1 AS Sin le Noble

AJP Waziers 3-0 US Raimbeaucourt

UF Anhiers 2-2 (2-0 t.a.b.) FC Masny

DC Lallaing 1-2 Ol. Flines lez Râches

SC Guesnain - AS Coutiches

US Pont Flers 2-2 (2-4 t.a.b.) AS Cuincy

OS Arleux Féchain 1-2 US Frais Marais

FC Somain Cheminots 1-2 FC Roost Warendin

 

 

VALENCIENNOIS :

 

St-Saulve Foot 3-1 SPC Vicq

ES Crespin 2-0 OSC Denain

FC Douchy-les-Mines 4-0 FC Valenciennes-St-Waast

RC Lécluse 2-2 (4-1 t.a.b.) AS Wavrechain sous Denain

Bruay Sports 5-1 AMS Thivencelle

AS Curgies 2-1 AFC Escautpont

CO Trith-St-Léger 2-5 FC Valenciennes Dutemple

ES Bouchain 1-1 (3-4 t.a.b.) FARC Anzin

USM Beuvrages 12-0 JS Haveluy

JO Wallers 2-1 Fresnes Stade

Ol. Onnaing - JS Abscon

Vieux Condé Foot 1-2 US Aulnoy

AS Valenciennes Summer 3-0 US Hergnies

Commentez cette actualité

Plus d'actualités

Lille, Amiens, Valenciennes, Chambly, Grande-Synthe et Le Portel jouent ce week-end les 32e de finale de la Coupe de France
SPORTNordDunkerque
Lille, Amiens, Valenciennes, Chambly, Grande-Synthe et Le Portel jouent ce week-end les 32e de finale de la Coupe de France

Publié le 2 janvier 2020

Près de 40 000 personnes ont célébré la victoire de l’Algérie 3-0, face à la Colombie au Stade Pierre Mauroy
SPORTNordLille
Près de 40 000 personnes ont célébré la victoire de l’Algérie 3-0, face à la Colombie au Stade Pierre Mauroy

Publié le 15 octobre 2019

Le Stade Bollaert-Delelis retrouvera la Ligue 1 avec une nouvelle pelouse, l'une des meilleures de France
SPORTPas-de-CalaisLens
Le Stade Bollaert-Delelis retrouvera la Ligue 1 avec une nouvelle pelouse, l'une des meilleures de France

Publié le 5 juin 2020

Les Professionnels de la Région

Consultez notre annuaire d’entreprises pour répondre à vos besoins