Les classements des championnats de football Séniors du District Escaut à la trêve hivernale (de D1 à D7)

SPORTNordCambrai
Les classements des championnats de football Séniors du District Escaut à la trêve hivernale (de D1 à D7)

Retrouvez les classements des championnats de football Séniors du District Escaut à la trêve hivernale (de D1 à D7)

 

 

D1 - Groupe A :

 

1-    AS Beuvry la Forêt, 32 pts

2-    US Fourmies, 32 pts

3-    CAS Escaudoeuvres B, 28 pts

4-    US Élincourt, 26 pts

5-    US St-Aubert, 26 pts

6-    ES Caudry, 23 pts

7-    AS Sin le Noble, 21 pts

8-    SC Douai B, 21 pts

9-    Bruay Sports, 18 pts

10- AEF Leforest B, 15 pts

11- USM Marly, 14 pts

12- Fresnes Stade, 13 pts

 

D1 - Groupe B :

 

1-    ES Villers-Outréaux, 30 pts

2-    US Hordain, 28 pts

3-    Orchies Stade, 27 pts

4-    USM Waziers B, 26 pts

5-    AC Cambrai B, 26 pts

6-    USF Escaudain B, 26 pts

7-    FC Maubeuge Épinette, 23 pts

8-    FC Masny, 21 pts

9-    Somain Cheminots, 20 pts

10- FC Neuville St-Rémy, 19 pts

11- SPR Poix-du-Nord, 15 pts

12- FC Raismes B, 14 pts

 

D2 - Groupe A :

 

1-    IC Ferrière-la-Grande, 31 pts

2-    FC Maing, 28 pts

3-    Cambrai OMCA, 28 pts

4-    Vieux-Condé Foot, 27 pts

5-    JO Wallers-Arenberg, 25 pts

6-    US Cousolre, 24 pts

7-    US Montigny en Ostrevent, 24 pts

8-    AS Longueville, 23 pts

9-    US Pont Flers, 22 pts

10- AS Cuincy, 18 pts

11- US Jeumont, 17 pts

12- UF Anhiers, 15 pts

 

D2 - Groupe B :

 

1-    US Berlaimont, 33 pts

2-    ES Lambres B, 32 pts

3-    Ol. Flines lez Râches, 27 pts

4-    JS Abscon, 26 pts

5-    ES Boussois, 24 pts

6-    EA Prouvy, 22 pts

7-    AS Courchelettes, 22 pts

8-    ES Caudry B, 21 pts

9-    AS Hautmont B, 21 pts

10- AS Valenciennes Summer, 16 pts

11- OSC Assevent, 15 pts

12- US Fourmies B, 15 pts

 

D2 - Groupe C :

 

1-    US Erre Hornaing, 31 pts

2-    FC Saulzoir, 29 pts

3-    FC Proville, 28 pts

4-    AS Sin le Noble B, 28 pts

5-    US Aulnoy-lez-Valenciennes, 28 pts

6-    AVTG Solre-le-Château, 24 pts

7-    FARC Anzin, 23 pts

8-    USM Beuvrages, 23 pts

9-    Ol. Onnaing, 22 pts

10- AS Masnières, 21 pts

11- FC Valenciennes Dutemple B, 16 pts

12- US Gommegnies, 14 pts

 

D3 - Groupe A :

 

1-    SA Le Quesnoy, 33 pts

2-    US Rousies, 27 pts

3-    ES Crespin, 26 pts

4-    FCCA Maubeuge, 25 pts

5-    CO Trith-St-Léger, 24 pts

6-    FC Saultain, 23 pts

7-    ASG Louvroil B, 23 pts

8-    AS Dompierre, 23 pts

9-    Ol. Maroilles, 22 pts

10- USM Marly B, 20 pts

11- SC Bachant, 19 pts

12- FC Avesnes sur Helpe B, 18 pts

 

D3 - Groupe B :

1-    US Walincourt, 40 pts

2-    ES Paillencourt/Estrun, 30 pts

3-    FC Solesmes, 29 pts

4-    SS Marcoing, 25 pts

5-    US Fontaine Notre Dame, 25 pts

6-    US St-Souplet, 23 pts

7-    Cambrai OMCA B, 22 pts

8-    US Haussy, 22 pts

9-    US Viesly, 21 pts

10- US Hordain B, 19 pts

11- ES Villers-Outréaux B, 18 pts

12- Avesnes-les-Aubert OC, 10 pts

 

D3 - Groupe C :

 

1-    FC Sin les Épis, 35 pts

2-    Orchies Stade B, 32 pts

3-    US Raimbeaucourt, 29 pts

4-    Ol. Landas, 28 pts

5-    FC Roost Warendin, 27 pts

6-    US Pecquencourt, 25 pts

7-    AS Beuvry la Forêt B, 23 pts

8-    SC Guesnain B, 20 pts

9-    RC Lécluse, 20 pts

10- FC Férin, 17 pts

11- OS Arleux Féchain B, 16 pts

12- AS Douai Cheminots, 12 pts

 

D3 - Groupe D :

 

1-    FC Douchy les Mines, 30 pts

2-    ES Bouchain, 30 pts

3-    FC Lecelles/Rosult, 29 pts

4-    FC Quarouble B, 28 pts

5-    St-Saulve Foot, 27 pts

6-    AFC Escautpont, 25 pts

7-    Bruay Sports B, 25 pts

8-    SC Lourches, 21 pts

9-    FC Famars, 20 pts

10- FC Valenciennes St-Waast, 19 pts

11- Vieux-Condé Foot B, 13 pts

12- FC Saulzoir B, 12 pts

 

D4 - Groupe A :

 

1-    FC St-Hilaire-sur-Helpe, 33 pts

2-    US Glageon, 30 pts

3-    AS Trélon, 29 pts

4-    AFC Ferrière-la-Petite, 28 pts

5-    FC Marpent B, 27 pts

6-    SC Pont sur Sambre, 25 pts

7-    EFC Feignies/Aulnoye D, 22 pts

8-    SC St-Rémy du Nord, 21 pts

9-    FC Maubeuge Épinette, 20 pts

10- Ol. Wignehies, 19 pts

11- AS Étroeungt, 16 pts

12- AS Recquignies, 14 pts

 

D4 - Groupe B :

 

1-    Ol. St-Olle, 35 pts

2-    US Rumilly, 35 pts

3-    FC Ligny, 31 pts

4-    FC St-Vaast, 29 pts

5-    SC Le Cateau-Cambrésis, 28 pts

6-    US St-Aubert B, 25 pts

7-    US Quiévy, 22 pts

8-    US Bertry/Clary, 20 pts

9-    FC Neuville St-Rémy B, 20 pts

10- AC Cambrai Portugais, 19 pts

11- AS Masnières B, 14 pts

12- US Fontaine Notre Dame, 10 pts

 

D4 - Groupe C :

 

1-    ESM Hamel, 33 pts

2-    FC Masny B, 31 pts

3-    SC Aniche B, 31 pts

4-    US Pont Flers B, 27 pts

5-    US Corbehem, 27 pts

6-    US Loffre Erchin, 26 pts

7-    US Frais Marais, 24 pts

8-    Somain Cheminots B, 18 pts

9-    Dechy Sports, 16 pts

10- US Montigny en Ostrevent B, 15 pts

11- AS Sin le Noble C, 15 pts

12- US Raimbeaucourt B, 11 pts

 

D4 - Groupe D :

 

1-    FC Iwuy, 37 pts

2-    IC La Sentinelle, 31 pts

3-    AMS Château l’Abbaye, 31 pts

4-    AS Vendegies/Escarmain, 29 pts

5-    OSC Denain, 25 pts

6-    US Erre Hornaing B, 23 pts

7-    EA Prouvy B, 22 pts

8-    Ol. Marchiennes, 22 pts

9-    AS Wavrechain sous Denain, 20 pts

10- FC Douchy-les-Mines B, 19 pts

11- JS Haveluy, 18 pts

12- US Lieu St-Amand, 13 pts

 

D4 - Groupe E :

 

1-    US Marly la Briquette, 32 pts

2-    US Aulnoy-lez-Valenciennes B, 32 pts

3-    AS Curgies, 29 pts

4-    AS Douzies B, 29 pts

5-    AS Artres, 26 pts

6-    AS La Longueville, 26 pts

7-    FC Famars B, 22 pts

8-    US Bavay B, 20 pts

9-    St-Saulve Foot B, 18 pts

10- US Villers-Pol, 16 pts

11- ES Sebourg/Estreux, 12 pts

12- FC Maing B, 10 pts

 

D5 - Groupe A :

 

1-    Ol. Maroilles B, 35 pts

2-    AFC Colleret, 34 pts

3-    US Berlaimont B, 30 pts

4-    OSC Assevent B, 29 pts

5-    AVTG Solre-le-Château B, 28 pts

6-    US Prisches, 25 pts

7-    IC Ferrière-la-Grande B, 24 pts

8-    SPR Poix-du-Nord B, 20 pts

9-    AS Dompierre B, 20 pts

10- US Glageon B, 18 pts

11- AS Trélon B, 16 pts

12- US Landrecies, 10 pts

 

D5 - Groupe B :

 

1-    FC Proville B, 35 pts

2-    AS Neuvilly, 30 pts

3-    FC Maretz, 29 pts

4-    US Beauvois, 29 pts

5-    US Quiévy B, 26 pts

6-    US Élincourt B, 24 pts

7-    US Rumilly B, 23 pts

8-    US St-Souplet B, 23 pts

9-    US Viesly B, 22 pts

10- SS Marcoing B, 21 pts

11- OC Avesnes-les-Aubert B, 14 pts

12- US Busigny, 10 pts

 

D5 - Groupe C :

 

1-    AS Coutiches, 35 pts

2-    ES Bouvignies, 35 pts

3-    Ol. Millonfosse, 34 pts

4-    DC Lallaing, 29 pts

5-    AS Cuincy B, 27 pts

6-    FC Pecquencourt, 27 pts

7-    UF Anhiers B, 26 pts

8-    FC Sin les Épis B, 19 pts

9-    AS Douai Cheminots, 15 pts

10- AS Courchelettes B, 13 pts

11- FC Férin B, 13 pts

12- US Pecquencourt B, 12 pts

 

D5 - Groupe D :

 

1-    USM Beuvrages B, 40 pts

2-    US Hergnies, 32 pts

3-    FC Lecelles/Rosult B, 32 pts

4-    AS Petite-Forêt, 31 pts

5-    SPC Vicq, 29 pts

6-    AS Valenciennes Summer B, 26 pts

7-    AS Artres B, 22 pts

8-    FARC Anzin B, 21 pts

9-    SC Lourches B, 20 pts

10- AS Wavrechain sous Denain B, 17 pts

11- OSC Denain B, 16 pts

12- Fresnes Stade B, 7 pts

 

D5 - Groupe E :

 

1-    FC Cambrai St-Roch, 32 pts

2-    FC Bruille, 28 pts

3-    Ol. Marquette, 27 pts

4-    JS Abscon B, 26 pts

5-    Ol. Flines-les-Râches B, 24 pts

6-    FC Monchecourt, 24 pts

7-    ESM Hamel B, 23 pts

8-    US Bourlon/Haynecourt, 21 pts

9-    FC Solesmes B, 20 pts

10- US Auberchicourt, 20 pts

11- CO Trith-St-Léger B, 19 pts

12- ES Paillencourt/Estrun B, 17 pts

 

D5 - Groupe F :

 

1-    Ol. Maubeuge, 33 pts

2-    US Jeumont B, 31 pts

3-    US Rousies B, 31 pts

4-    SA Le Quesnoy B, 30 pts

5-    FCCA Maubeuge B, 26 pts

6-    RS Jeumont, 24 pts

7-    Ol. Onnaing B, 23 pts

8-    US Cousolre B, 22 pts

9-    AS Recquignies B, 20 pts

10- ES Crespin B, 19 pts

11- FC Jenlain, 15 pts

12- AS Bellignies, 14 pts

 

D6 - Groupe A :

 

1-    US Beaufort/Limont-Fontaine, 36 pts

2-    US Englefontaine, 32 pts

3-    FC Anor, 29 pts

4-    JS Avesnelles, 27 pts

5-    SC Pont-sur-Sambre, 26 pts

6-    FC Leval, 26 pts

7-    US Sars-Poteries, 24 pts

8-    US Cartignies, 22 pts

9-    FC St-Hilaire-sur-Helpe B, 18 pts

10- FC Felleries, 18 pts

11- US Ohain, 16 pts

12- SC St-Rémy-du-Nord B, 10 pts

 

D6 - Groupe B :

 

1-    FC Fontaine au Bois, 36 pts

2-    FC Ligny B, 31 pts

3-    AS Gouzeaucourt, 30 pts

4-    US Briastre, 29 pts

5-    AS Vendegies/Escarmain B, 26 pts

6-    US Ors, 23 pts

7-    US Bertry/Clary B, 23 pts

8-    SC Le Cateau-Cambrésis B, 22 pts

9-    SC Fontaine au Pire, 20 pts

10- US Beauvois B, 19 pts

11- FC St-Vaast B, 16 pts

12- AS Neuvilly B, 11 pts

 

D6 - Groupe C :

 

1-    US Auby, 40 pts

2-    AJP Waziers, 35 pts

3-    Ol. Landas B, 31 pts

4-    FC Nomain, 25 pts

5-    US Pont Flers C, 25 pts

6-    CLE Hérin/Aubry, 24 pts

7-    US Esquerchin, 22 pts

8-    ES Helesmes, 22 pts

9-    US Corbehem B, 21 pts

10- US Frais Marais B, 15 pts

11- AF Rieulay, 14 pts

12- US Loffre Erchin B, 14 pts

 

D6 - Groupe D :

 

1-    ETS Noyelles-sur-Selle, 32 pts

2-    JO Wallers-Arenberg B, 31 pts

3-    AFC Escautpont B, 28 pts

4-    AS Thivencelle, 27 pts

5-    US Verchain-Maugrè, 27 pts

6-    US Haulchin, 27 pts

7-    FC Saulzoir C, 21 pts

8-    IC Condé-sur-l’Escaut, 20 pts

9-    FC Haspres, 17 pts

10- FC Valenciennes St-Waast B, 15 pts

11- AMS Château l’Abbaye B, 15 pts

12- OSC Neuville-sur-Escaut, 14 pts

 

D6 - Groupe E :

 

1-    Hautmont Unicité, 34 pts

2-    ES Boussois B, 30 pts

3-    US Villers Sire Nicole, 27 pts

4-    FC Aunelle, 26 pts

5-    US Gommegnies B, 26 pts

6-    US Quiévrechain, 24 pts

7-    AS Hasnon, 23 pts

8-    ST-Saulve Foot C, 22 pts

9-    SC Bachant B, 22 pts

10- AS Obies, 22 pts

11- AS Curgies B, 19 pts

12- SPC Vicq B, 11 pts

 

D6 - Groupe F :

 

1-    US Aubigny au Bac, 38 pts

2-    RC Lécluse B, 32 pts

3-    RC Roeulx, 29 pts

4-    Cambrai OMCA C, 27 pts

5-    FC Féchain, 26 pts

6-    Ol. Marquette B, 26 pts

7-    FC Iwuy B, 25 pts

8-    Ol. St-Olle B, 24 pts

9-    US St-Aubert C, 19 pts

10- AS Lesdain, 16 pts

11- US Auberchicourt B, 15 pts

12- AC Cambrai Portugais, 14 pts

 

D7 - Groupe A :

 

1-    CA Sains-du-Nord, 32 pts

2-    US Prisches B, 32 pts

3-    Ol. Maroilles C, 28 pts

4-    US Sars-Poteries B, 28 pts

5-    US Beaufort/Limont-Fontaine B, 24 pts

6-    US Englefontaine B, 22 pts

7-    Ol. Wignehies B, 20 pts

8-    JS Avesnelles B, 15 pts

9-    AS Étroeungt B, 15 pts

10- FC Anor B, 13 pts

11- FC Leval B, 9 pts

12- FC Felleries B, 0 pts

 

D7 - Groupe B :

 

1-    AFC Ferrière-la-Petite B, 38 pts

2-    Ol. Maubeuge B, 29 pts

3-    US Villers Sire Nicole, 29 pts

4-    AFC Colleret B, 28 pts

5-    ES Sebourg/Estreux B, 28 pts

6-    FC Fontaine au Bois B, 25 pts

7-    US Ors B, 25 pts

8-    SC Pont-sur-Sambre C, 23 pts

9-    AS Obies B, 22 pts

10- US Villers-Pol B, 18 pts

11- AS Preux-au-Bois, 16 pts

12- FC Aunelle B, 13 pts

 

D7 - Groupe C :

 

1-    FC St-Python, 40 pts

2-    US Rues des Vignes, 35 pts

3-    US Walincourt B, 33 pts

4-    FC Cambrai ST-Roch B, 29 pts

5-    AS Gouzeaucourt B, 27 pts

6-    AS Metz en Couture, 26 pts

7-    US Haussy B, 20 pts

8-    US Briastre B, 20 pts

9-    FC Maretz B, 18 pts

10- AS Villers Guislain, 16 pts

11- ES Bazuel, 14 pts

12- US Busigny B, 10 pts

 

D7 - Groupe D :

 

1-    FC Fressain Cantin, 31 pts

2-    US Bourlon Haynecourt B, 28 pts

3-    FC Roost-Warendin B, 25 pts

4-    FC Bruille B, 24 pts

5-    Dechy Sports, 22 pts

6-    AS Thun l’Évêque, 21 pts

7-    FC Monchecourt B, 20 pts

8-    FC Écaillon, 20 pts

9-    Ol. Marchiennes B, 19 pts

10- US Aubigny au Bac B, 13 pts

11- FC Pecquencourt B, 12 pts

 

D7 - Groupe E :

 

1-    ES Bouchain B, 35 pts

2-    FC Écaillon B, 33 pts

3-    Ol. Thun, 32 pts

4-    FC Saultain B, 31 pts

5-    US Lieu St-Amand B, 23 pts

6-    US Marly la Briquette B, 22 pts

7-    US Hergnies B

8-    Ol. Onnaing C, 19 pts

9-    ETS Noyelles sur Selle, 19 pts

10- RC Roeulx B, 18 pts

11- JS Haveluy B, 17 pts

12- AS Thivencelle, 14 pts

Commentez cette actualité

Plus d'actualités

Les résultats du premier tour de la Coupe de France
SPORTNordCambrai
Les résultats du premier tour de la Coupe de France

Publié le 25 août 2018

Le RC Lens éliminé de la Coupe de France par le FC Dieppe, club de National 3
SPORTPas-de-CalaisLens
Le RC Lens éliminé de la Coupe de France par le FC Dieppe, club de National 3

Publié le 7 décembre 2019

Les résultats du 5e tour de la Coupe de France et du 3e tour de la Coupe de l'Escaut
SPORTNordCambrai
Les résultats du 5e tour de la Coupe de France et du 3e tour de la Coupe de l'Escaut

Publié le 13 octobre 2018

Les Professionnels de la Région

Consultez notre annuaire d’entreprises pour répondre à vos besoins