Les affiches du 2ème tour de la Coupe de France

SPORTNordCambrai
Les affiches du 2ème tour de la Coupe de France

Toutes les rencontres du 2ème tour de la Coupe de France, qui auront lieu ce dimanche 2 septembre à 15 h, pour les clubs de l’avesnois, du cambrésis, du douaisis et du valenciennois.

 

 

AVESNOIS :

 

US Jeumont (D2) - ASF Douzies (R3)

ES Boussois (D3) - AS Dompierre (D3)

AS Trélon (D4) - US Glageon (D4)

OSC Assevent (D2) - AG Solre le Château (D2)

Ol. Maroilles (D3) - FC St-Hilaire-sur-Helpe (D4)

IC Ferrière-la-Grande (D2) - SC Bachant (D3)

US Englefontaine (D6) - ASG Louvroil (R3)

US Villers-Pol (D4) - RS Jeumont (D5)

SPR Poix du Nord (D1) - FC Maubeuge Épinette (D1)

FC Marpent (R3) - AS Hautmont (R3)

US Rousies (D3) - US Berlaimont (D2)

AS Bellignies (D5) - AS Obies (D6)

 

 

CAMBRÉSIS :

 

SC Le Cateau-Cambrésis (D4) - FC St-Vaast (D4)

US Élincourt (D1) - ES Caudry (D1)

FC Ligny/Caullery (D4) - US Viesly (D3)

US Bourlon/Haynecourt (D5) - FC Saulzoir (D2)

ES Villers-Outréaux (D1) - US St-Aubert (D1)

AS Neuvilly (D5) - FC Neuville St-Rémy (D1)

FC Cambrai St-Roch (D5) - US Briastre (D6)

US Haussy (D3) - FC Proville (D2)

US Fontaine Notre Dame (D3) - US Rumilly (D4)

Cambrai OMCA (D2) - Maretz (D5)

 

 

DOUAISIS :

 

US Pont Flers (D2) - Orchies Stade (D1)

Ol. Landas (D3) - OS Arleux/Féchain (R3)

Chts Somain (D1) - AS Cuincy (D2)

US Frais Marais (D4) - SC Guesnain (R3)

Sin Les Épis Foot (D3) - SC Aniche (R3)

ESM Hamel (D4) - FC Masny (D1)

FC Férin (D3) - AS Beuvry la Forêt (D1)

US Corbehem (D4) - FC Roost-Warendin (D3)

US Aubigny-au-Bac (D6) - AS Sin le Noble (D1)

AS Courchelettes (D2) - Ol. Flines-lez-Râches (D2)

 

 

VALENCIENNOIS :

 

FC Valenciennes St-Waast (D3) - Ol. Onnaing (D2)

AS Thivencelle (D6) - AFC Escautpont (D3)

AS Château l’Abbaye (D4) - US Aulnoy (D2)

US Denain (D4) - FC Quarouble (R3)

AS Valenciennes Summer (D2) - Bruay Sports (D1)

AS Curgies (D4) - USM Marly (D1)

US Hergnies (D5) - JO Wallers/Arenberg (D2)

AS Wavrechain sous Denain (D4) - Fresnes Stade (D1)

JS Haveluy (D4) - US Hordain (D1) ou FC Maing (D2)

Vieux-Condé Foot (D2) - FC Raismes (R3)

RC Roeulx (D6) - FARC Anzin (D2)

Ol. Marquette (D5) - USM Beuvrages (D2)

Commentez cette actualité

Plus d'actualités

Les résultats du premier tour de la Coupe de France
SPORTNordCambrai
Les résultats du premier tour de la Coupe de France

Publié le 25 août 2018

Près de 40 000 personnes ont célébré la victoire de l’Algérie 3-0, face à la Colombie au Stade Pierre Mauroy
SPORTNordLille
Près de 40 000 personnes ont célébré la victoire de l’Algérie 3-0, face à la Colombie au Stade Pierre Mauroy

Publié le 15 octobre 2019

Le magasin Bshop Basketball de Lille rend hommage à Tony Parker
SPORTNordLille
Le magasin Bshop Basketball de Lille rend hommage à Tony Parker

Publié le 11 novembre 2019

Les Professionnels de la Région

Consultez notre annuaire d’entreprises pour répondre à vos besoins