Les affiches du 2ème tour de la Coupe de France

SPORTNordCambrai
Les affiches du 2ème tour de la Coupe de France

Toutes les rencontres du 2ème tour de la Coupe de France, qui auront lieu ce dimanche 2 septembre à 15 h, pour les clubs de l’avesnois, du cambrésis, du douaisis et du valenciennois.

 

 

AVESNOIS :

 

US Jeumont (D2) - ASF Douzies (R3)

ES Boussois (D3) - AS Dompierre (D3)

AS Trélon (D4) - US Glageon (D4)

OSC Assevent (D2) - AG Solre le Château (D2)

Ol. Maroilles (D3) - FC St-Hilaire-sur-Helpe (D4)

IC Ferrière-la-Grande (D2) - SC Bachant (D3)

US Englefontaine (D6) - ASG Louvroil (R3)

US Villers-Pol (D4) - RS Jeumont (D5)

SPR Poix du Nord (D1) - FC Maubeuge Épinette (D1)

FC Marpent (R3) - AS Hautmont (R3)

US Rousies (D3) - US Berlaimont (D2)

AS Bellignies (D5) - AS Obies (D6)

 

 

CAMBRÉSIS :

 

SC Le Cateau-Cambrésis (D4) - FC St-Vaast (D4)

US Élincourt (D1) - ES Caudry (D1)

FC Ligny/Caullery (D4) - US Viesly (D3)

US Bourlon/Haynecourt (D5) - FC Saulzoir (D2)

ES Villers-Outréaux (D1) - US St-Aubert (D1)

AS Neuvilly (D5) - FC Neuville St-Rémy (D1)

FC Cambrai St-Roch (D5) - US Briastre (D6)

US Haussy (D3) - FC Proville (D2)

US Fontaine Notre Dame (D3) - US Rumilly (D4)

Cambrai OMCA (D2) - Maretz (D5)

 

 

DOUAISIS :

 

US Pont Flers (D2) - Orchies Stade (D1)

Ol. Landas (D3) - OS Arleux/Féchain (R3)

Chts Somain (D1) - AS Cuincy (D2)

US Frais Marais (D4) - SC Guesnain (R3)

Sin Les Épis Foot (D3) - SC Aniche (R3)

ESM Hamel (D4) - FC Masny (D1)

FC Férin (D3) - AS Beuvry la Forêt (D1)

US Corbehem (D4) - FC Roost-Warendin (D3)

US Aubigny-au-Bac (D6) - AS Sin le Noble (D1)

AS Courchelettes (D2) - Ol. Flines-lez-Râches (D2)

 

 

VALENCIENNOIS :

 

FC Valenciennes St-Waast (D3) - Ol. Onnaing (D2)

AS Thivencelle (D6) - AFC Escautpont (D3)

AS Château l’Abbaye (D4) - US Aulnoy (D2)

US Denain (D4) - FC Quarouble (R3)

AS Valenciennes Summer (D2) - Bruay Sports (D1)

AS Curgies (D4) - USM Marly (D1)

US Hergnies (D5) - JO Wallers/Arenberg (D2)

AS Wavrechain sous Denain (D4) - Fresnes Stade (D1)

JS Haveluy (D4) - US Hordain (D1) ou FC Maing (D2)

Vieux-Condé Foot (D2) - FC Raismes (R3)

RC Roeulx (D6) - FARC Anzin (D2)

Ol. Marquette (D5) - USM Beuvrages (D2)

Commentez cette actualité

Plus d'actualités

Les résultats du 5ème tour de la Coupe de France des clubs des Hauts-de-France
SPORTNordCambrai
Les résultats du 5ème tour de la Coupe de France des clubs des Hauts-de-France

Publié le 12 octobre 2019

Le RC Lens éliminé de la Coupe de France par le FC Dieppe, club de National 3
SPORTPas-de-CalaisLens
Le RC Lens éliminé de la Coupe de France par le FC Dieppe, club de National 3

Publié le 7 décembre 2019

Les résultats du 5e tour de la Coupe de France et du 3e tour de la Coupe de l'Escaut
SPORTNordCambrai
Les résultats du 5e tour de la Coupe de France et du 3e tour de la Coupe de l'Escaut

Publié le 13 octobre 2018

Les Professionnels de la Région

Consultez notre annuaire d’entreprises pour répondre à vos besoins