Les résultats du deuxième tour de la Coupe de France des clubs des Hauts-de-France

SPORTNordCambrai
Les résultats du deuxième tour de la Coupe de France des clubs des Hauts-de-France

Tous les résultats du 2ème tour de la Coupe de France de football des clubs du Nord, du Pas-de-Calais, de l'Aisne, de l'Oise et de la Somme.

 

NORD :

 

FC Vieux Berquin 0-2 OC Roubaix

US Provin 5-3 US Ronchin

SCO Roubaix 2-0 FC Bondues

OSM Sequedin 0-3 US Wattrelos

FC Steene 1-2 FC Wattignies

FC Wambrechies 2-3 ASC Hoymille

ASC Roubaix 5-5 (5-4 t.a.b.) FSM Quesnoy sur Deule

USF Armbouts – AS Salomé

AS Cheminots Hazebrouck – FC Lille Sud

AS Marcq 1-4 FC Fâches Thumesnil

AS Willems 0-2 ES Genech

US Phalempin 1-2 a.p. JS Steenwerck

AS Baisieux 1-3 AC Mons en Baroeul

FC La Chapelle d’Armentières 3-1 US Lille Moulins Carrel

US Godewaersveld – SC Bailleul

ASC Dockers Dunkerque 0-5 FC Santes

SC Bourbourg 0-6 US Pays de Cassel

FC Annoeullin 1-0 ASA Grande Synthe

Stade Ennevelin Avelin 0-8 OS Leers

Ol. Hallennes les Hauboudin – US Perenchies

Stade Lezennes 1-1 (9-8 t.a.b) FC Templemars

ES Weppes 3-1 ES Mouvaux

AS Neuville en Ferrain 4-0 AS Dunkerque Sud

AS Bersée 1-2 JS Lille Wazemmes

AS Allennes les Marais 0-8 US Esquelbecq

EIC Tourcoing 1-3 Verlinghem Foot

FC Deulemont – FC Lambersart

US Estaires 1-2 RC Bergues

ES Cappelle la Grande 1-2 JS Ghyvelde

AF Toufflers 1-4 Villeneuve d’Ascq Métropole

JS Wavrin – FC La Madeleine

EC Houplines 0-5 Roubaix Portugais

US Teteghem – ES Roncq

USM Merville 1-3 SC Roubaix

AS Hellemmes 2-3 a.p. Lys Stella

OS Flers Villeuve d’Ascq – FC Le Doulieu

US Fretin 0-4 OS Lille Fives

US Leffrinckoucke 2-3 a.p. AS Steenvoorde

EC Camphin en Pévèle – US Bollezeele

FC Wattrelos 0-1 US St André

US Ascq 1-0 IC Lambersart

FC Craywick – CS La Gorgue

OSC Assevent 0-2 FC Avesnes sur Helpe

AS La Longueville 1-4 US Cousolre

US Gommegnies 2-2 (2-4 t.a.b.) SC Pont sur Sambre

US Fourmies – US Bavay

AS Trélon – ES Boussois

OC Avesnes les Aubert 1-3 AVTG Solre le Château

US Englefontaine 0-1 a.p. IC Ferrière la Grande

FC Jenlain – FC Maubeuge Épinette

AS Obies 0-5 FC Marpent

RS Jeumont – US Berlaimont

SC St Rémy du Nord – ASF Douzies

SC Bachant 1-3 AS Hautmont

ASG Louvroil 2-0 US Jeumont

US Viesly 0-3 SPR Poix du Nord

US Beaufort Limont Fontaine – AFC Colleret

Cambrai OMCA 2-0 FC Neuville St Rémy

US St Aubert 1-0 US St Souplet

AS Vendegies Escarmain 0-4 ES Caudry

US Walincourt 6-0 US Rumilly

US Briastre 1-3 FC Saulzoir

SC Le Cateau 3-5 a.p. FC Proville

AS Masnières 0-2 CAS Escaudoeuvres

FC Cambrai St Roch 0-2 ES Villers Outréaux

FC Fontaine au Bois 1-4 AO Hermies

FC Iwuy 2-0 SS Marcoing

FC Ligny 6-1 US Beauvois

US Montigny en Ostrevent 3-2 SC Aniche

ESM Hamel 3-1 SC Douai

US Frais Marais 4-0 Ol. Marchiennes

SC Guesnain 8-1 OS Arleux Féchain

US Corbehem 2-3 US Aubigny au Bac

FC Sin Les Épis – US Waziers Mineurs

FC Férin – Ol. Flines lez Râches

FC Valenciennes St Waast 0-2 Stade Orchies

US Auberchicourt 3-1 FC Masny

FC Écaillon – USAC Somain Cheminots

FC Lewarde 0-6 AS Beuvry la Forêt

RC Lécluse 0-9 US Erre Hornaing

US Raimbeaucourt 1-4 ES Lambres lez Douai

OL. Marquette 0-9 AEF Leforest

UF Anhiers 0-1 AS Sin le Noble

US Auby – US Hergnies

FC St Python 0-6 US Aulnoy

CA Maing – US Hordain

ES Bouchain 1-2 St Saulve Foot

USM Marly – Bruay Sports

FC Lecelles Rosult 3-0 ES Crespin

AS Curgies 0-3 AS Valenciennes Summer

US Denain 2-1 USM Beuvrages

AS Thivencelles – CO Trith St Léger

ES Noyelles sur Selle – USF Escaudain

FARC Anzin – IC La Sentinelle

Ol. Millonfosse 1-5 FC Raismes

AS Château l’Abbaye – FC Quarouble

RC Roeulx 1-2 a.p. EA Prouvy

US Verchain Maugrè – FC Valenciennes Dutemple

AS Preux au Bois 1-6 Ol. Maroilles

FC Saultain 4-1 AS Wavrechain sous Denain

 

 

PAS DE CALAIS :

 

AS Cucq 0-0 (1-3 t.a.b)AS Étaples

US Rety - ES Guînes

FC Blendecques 1-3 ES Enquin les Mines

AS St Inglevert – AS Audruicq

RC Gouy St-André – US Montreuil

AS Maresquel 2-8 AF Étaples Haute Ville

US Verchocq – ES Licques

FC Calais – AC Éperlecques

US Bourthes 0-4 Ol. Lumbres

US Landrethun 0-5 FC Grand Calais Pascal

ES St Omer 4-1 JS Desvres

CS Watten – RC Ardres

JS Racquinghem 1-0 FC Wardrecques

FC Wavrans 0-2 US Blaringhem

SO Calais 2-4 ES Boulogne/Mer

ES Roquetoire 0-4 ES Arques

AS Nortkerque 1-0 FC Recques

US Huby St-Leu 4-6 a.p. FC Merlimont

AS Tournehem 1-2 FC Tatinghem

CO Wimille – Ol. St Martin les Boulogne

AS Wimereux 0-3 US Blériot Plage

AS Surques Escoeuil – US Ambleteuse

AS Cremarest 1-3 US Équihen

US Nielles les Blequin 1-3 JS Longuenesse

AC Tubersent – FC Verton

US Dohem 0-1 a.p. FC Ecques Heurin

JS Condette – FC Campagne les Guines

AS St Tricat – FC La Capelle lez Boulogne

JS Blangy sur Ternoise 0-13 Ol. Hesdin

CA Balzac 0-3 ES Coulogne

US Guines Marais 6-1 AS Vieil Moutier

AM Pont de Briques 4-0 US Alquines

AS Campagne – US Attin

ES Oye Plage 0-4 FC Calais Beau Marais

GPF Le Portel 1-2 L’Éclair Neufchâtel Hardelot

US Colembert – FLC Longfosse

US Coyecques – US St Quentin Bles

AS Conchil 0-2 AS Berck

Calais Catena – SC Coquelles

ES St Léonard 2-1 FC Sangatte

AS Calais – FJEP Fort Vert

JS Écourt St Quentin 2-3 US Biache St Vaast

ES Ste Catherine 2-1 US Vermelles

ES Anzin St Aubn 1-3 AS Oignies

US Mondicourt 0-0 (2-3 t.a.b) US Rivière

US Grenay 3-2 a.p. EDS Isbergues

AAE Aix Noulette 1-3 AFC Béthune

US Billy Berclau 3-2 a.p. CBM Billy Montigny

US St Pol sur Ternoise 3-1 OS Annequin

CS Diana Liévin 3-1 USO Lens

US Lestrem 1-4 USO Bruay la Buissière

FC Bouvigny – ES Bully

SC St Nicolas 2-1 a.p. FC Montigny en Gohelle

FC Hinges 0-1 a.p. FC Auchel

RC Labourse 2-0 ES St Laurent Blangy

COS Marles les Mines 2-1 USA Liévin

FC Calonne 1-2 AS Beaurains

SC Berles au Bois – ECL Calonne Liévin

FC La Couture 2-6CS Wingles

US Rouvroy 3-1 Ol. Liévin

ES Labeuvrière 0-3 JF Guarbecque

AS Brebières 2-1 UAS Harnes

AS Tincques 0-2 AS Freventine

FC Tilloy 3-1 US Courcelles

Ol. Hénin Beaumont 3-4 USO Drocourt

ES Allouagne (arrêté) AS Violaines

FC Hersin 0-3 USO Meurchin

FC Verquigneul – RC Divion

RC Vaudricourt 3-1 a.p. LI Norrent Fontes

FC Dainville 1-2 US Pas en Artois

US Carvin 1-0 Sud Artois Foot

ES Ficheux 3-1 US Izel les Équerchin

FC Givenchy en Gohelle 0-1 RC Locon

ES Agny 1-0 US Ablain

US Annezin 5-2 AS Courrières

ER Verquin 0-1 RC Sains en Gohelle

ES Haillicourt 2-1 AS Robecq

US Ham en Artois 1-1 (5-4 a.p.) JF Mazingarbe

Stade Hénin-Beaumont 5-0 ES Bois Bernard

AS Neuvireuil – AFC Libercourt

ES Saulty – FC Avion

OC Cojeul 0-3 AG Grenay

FC Lillers 2-0 AS Vallée Ternoise

JS Bourecq 3-2 CS Pernes en Artois

AS Loison sour Lens – US Monchy au Bois 

ES Vendin le Vieil 3-3 (0-3 t.a.b.) AS Sailly Labourse

CS Habarcq 1-2 a.p. FC La Roupie

 

 

AISNE :

 

US Brissy Hamegicourt 1-4 FC Tergnier

Bucy La Concorde 1-3 US Buire Hirson

FC Chery les Pouilly 0-1 US Aulnois sous Laon

Entente Crouy Cuffies 1-0 IEC Château-Thierry

UA Fère en Tardenois 4-0 FJEP Coincy

FC Francilly 0-4 UES Vermand

FC Fonsomme 0-4 AS Beaurevoir

FC Gauchy Grugies SQ 2-0 FC Soissons

HQ Harly St Quentin 1-0 US Vervins

AFC Holnon Fayet – Arsenal Club

ASPTT Laon 1-2 BCV FC

FC Lehaucourt 2-0 US Guise

FC Lesdins 4-3 SAS Moy de l’Aisne

AS Martigny 1-2 AC Le Nouvion

FC Monceau les Leups 2-1 St Quentin Portugais

ES Montcornet 4-2 a.p. RC Bohain

AS Neuilly 1-2 FC Château Étampes

ES Ognes 1-2 US Bruyères Montberault

US Prémontré 1-2 US Athies sous Laon

ES Sains Richaumont 1-3 ICS Crécy sur Serre

US Seboncourt 3-1 SC Origny en Thiérache

OC Septmonts 2-1 a.p. FC Union Sud Aisne

ACS Vic sur Aisne 0-12 Inter Soissons

FC Vierzy 0-6 CS Villeneuve St Germain

ES Viry Noureuil 0-3 US Crépy Vivaise

FC Watigny 1-3 US Ribemont

 

 

SOMME :

 

US Sailly Saillisel 2-1 a.p. US Lignières

ASM Rivery 0-1 AS Cerisy

ES Licourt – SC Moreuil

ABC2F Candas – US Albert

FC Meaulte 3-2 a.p. US Flesselles

AS Villers Bretonneux – AC Montdidier

AAE Bray sur Somme – AF Amiens

FC Le Plessier 1-2 Ol. Le Hamel

FC Roye Damery – FC Ailly sur Somme

LF Ailly sur Noye 2-3 CAFC Peronne

ASFR Ribemont 1-10 US Rosières

ES Sains en Amiénois 0-4 US Daours

SC Conty 3-7 AS Nesle

US Cartigny – PF Amiens

AS Glisy 0-1 a.p. FC La Montoye

AS Querrieu – CS Amiens Montières

ES Vers sur Selle – RC Amiens

ES Amiens Pigeonnier 9-0 AAE Chaulnes

AS St Sauveur 3-4 JS Quevauvillers

AC Hallencourt – SC Pont Rémy

CS Crécy en Ponthieu – FC La Centuloise

Avenir Croisien 1-6 US Abbeville

US Bouillancourt – JS Cambron

AV Nouvion en Ponthieu – SC Abbeville

US Béthencourt sur Mer – SEP Blangy sur Bresle

SC Templiers Oisemont 2-0 ES Chepy

AS Picquigny 3-2 FC Oisemont

A2LC Longpré les Corps Saints 1-4 RIF Amiens

Ol. Eaucourt sur Somme – SC Flixecourt

Auxi le Château – US Friville

AS Gamaches – Amiens Portugais

FC Poix de Picardie 0-1 FC St Valéry sur Somme

AC Mers les Bains – RC Doullens

AAE Feuquières – ES Harondel

AS Bouttencourt – JS Miannay Moyenneville

 

 

OISE :

 

AS Laigneville 0-1 US Chevrières Grandfresnoy

FC St Aubin en Bray 2-1 OC Bury

AS Noyers St Martin 2-3 US Bresles

AS Montchevreuil 0-5 US Gouvieux

JS Bulles – FC Montataire

AS Laversines 0-1 AJ Laboissière

AS Ons en Bray – AS Coye la Forêt

FC Liancourt Clermont 3-1 US Choisy au Bac

ES Dieudonné Puisieux 5-4 AS Verneuil

ES Compiègne 2-5 a.p. US Estrées

JS Thieux 0-8 Stade Ressons sur Matz

FC Canly – USE St Leu

AS Multien – AS Allonne

US Baugy Monchy – US Meru

AS St Sauveur 4-0 US Etouy

AS Maignelay Montigny – ESC Wavignies

AS Tracy le Mont 0-5 US St Maximin

US Cires les Mello 0-1 CS Chaumont

US Crèvecoeur le Grand – US Villers St Paul

AS Auneuil 0-4 US Beuil le Sec

AC Grandvilliers 2-1 AC Hermes Berthecourt

AS Rochy Condé 3-2 AS Bornel

ES Formerie 2-1 ASPTT Beauvais

AS Verderel 1-3 US Balagny

US Ribecourt – AFC Creil

CS Haudivillers 2-1 US Ste Geneviève

US Vreberie – US Le Plessis Brion

CA Venette 0-3 US Breteuil sur Noye

US Lieuvillers – US Lassigny

US Margny les Compiègne 3-1 ES Valois Multien

FC Sacy St Martin 0-3 FC Longueil Annel

AS Mareuil sur Ourcq 0-3 FC Bethisy

CS Avilly St Léonard 1-0 ES Ormoy Duvy

AS Montmacq 0-5 JSA La Croix St Ouen

FC Golancourt 0-3 FC Ruraville

US Marseille en Beauvaisis 0-1 US Pont Ste Maxence

US Lamorlaye 0-1 SC St Just en Chaussée

Commentez cette actualité

Plus d'actualités

Les résultats du deuxième tour de la Coupe de France
SPORTNordCambrai
Les résultats du deuxième tour de la Coupe de France

Publié le 1 septembre 2018

Le Stade Bollaert-Delelis retrouvera la Ligue 1 avec une nouvelle pelouse, l'une des meilleures de France
SPORTPas-de-CalaisLens
Le Stade Bollaert-Delelis retrouvera la Ligue 1 avec une nouvelle pelouse, l'une des meilleures de France

Publié le 5 juin 2020

Le Dunkerquois Thomas Ruyant finit 4e de la transat Jacques Vabre
SPORTNordDunkerque
Le Dunkerquois Thomas Ruyant finit 4e de la transat Jacques Vabre

Publié le 10 novembre 2019

Les Professionnels de la Région

Consultez notre annuaire d’entreprises pour répondre à vos besoins