Les résultats du 3ème tour de la Coupe de France des clubs des Hauts-de-France

SPORTNordCambraicoupefrancefootfootballtour
Les résultats du 3ème tour de la Coupe de France des clubs des Hauts-de-France

Tous les résultats du 3ème tour de la Coupe de France de football des clubs du Nord, du Pas-de-Calais, de l'Aisne, de l'Oise et de la Somme.

 

AC Le Nouvion 0-7 EFC Feignies/Aulnoye

Itancourt 1-3 AC Cambrai

AS Cerisy 1-10 US Maubeuge

SC Moreuil 0-5 US Chantilly

Agny Ficheux 1-8 US Wattrelos

US Armbouts 0-8 Ol. Grande Synthe

RC Bergues 4-1 ES Licques

JS Longuenesse 5-1 COS Marles

SC Bailleul 1-3 AS Steenvoorde

RC Divion 0-4 US Gravelines

FC Lillers 3-1 US Grenay

ES Arques 2-3 AS Marck

Ol. Hesdin 4-5 a.p. Calais Grand Pascal

US Esquelbecq 2-0 FC Loon Plage

RC Sains en Gohelle 2-6 US Attin

FC Dunkerque Marais 5-0 ES Coulogne

US Guines Marais 4-6 ASC Hoymille

RC Labourse 6-2 ES St-Léonard

ES Ficheux 0-5 OC Roubaix

AS Outreau 2-4 a.p. US Pays de Cassel

RC Locon 0-8 US St-Omer

AS Beaurains 5-0 ES Oye Plage

ISB La Roupie 0-3 AS Gamaches

FC Longfosse 1-3 Ol.Lumbres

USO Drocourt 5-3 US Montreuil

AS Sailly Labourse 3-2 US Friville

FC Auchel 0-1 Stade Le Portel

ASC Roubaix 3-1 US Équihen

SC Coquelles 2-1 ES Enquin les Mines

ES Guines 0-3 AS Nortkerque

AG Grenay 0-2 FC Tilloy

US Ham 1-5 AS Violaines

JS Steenwerck 2-1 AS Pont de Briques

US Ambleteuse 2-5 a.p. JS Miannay Moyenneville

ES Weppes 1-0 AS St-Sauveur

USO Meurchin 5-3 a.p. US Biache

FC Wattignies 3-0 SC Templiers

FC La Centuloise 0-2 OS Aire

SC Pont Rémy 0-4 SC Hazebrouck

JF Guarbecque 0-1 CS La Gorgue

JS Cambron 1-2 FC Lille Sud

US Annezin 0-3 AS Étaples

Ol. St-Martin les Boulogne 0-1 AC Le Touquet

ES Bully 2-1 a.p. FC Tatinghem

US Béthencourt sur Mer 4-1 FC St-Valery sur Somme

SCO Roubaix 1-0 FC La Chapelle d’Armentières

US Sailly Saillisel 2-2 (8-7 t.a.b) CS Wingles

Étoile Ste-Catherine 2-5 CS Avion

RC Vaudricourt 1-0 CS Watten

AS Frevent 0-4 US St-André

US Monchy 4-1 Stade Lezennes

ES Genech 2-0 ES St-Omer

FC Annoeullin 4-1 FC La Montoye

Villeneuve d’Ascq Métropole 3-4 US St-Pol sur Ternoise

Roubaix Portugais 2-1 FA Arras

US Blaringhem 0-6 US Noeux

FC Fâches-Thumesnil 2-1 a.p. FC Le Doulieu

Stade Hénin-Beaumont 2-4 OS Leers

US Riviere 1-2 US Erre Hornaing

US Lesquin 0-1 Ol. Marcq

FC Raismes 3-1 ES Lambres

OS Lille Fives 3-2 FC St-Amand

AS Audruicq 1-3 USF Tourcoing

St-Saulve Foot 3-2 Verlinghem Foot

AS Valenciennes Summer 0-1 FC Calais

AC Mons 2-1 AC Béthune

FC Ligny 0-1 US Ruch Carvin

AO Hermies 0-3 Roubaix Hommelet

IC La Sentinelle 4-4 (4-5 t.a.b.) SC Guesnain

US Denain 1-2 a.p. Somain Cheminots

Stade Orchies 4-0 EA Prouvy

US Hordain 2-5 AS Beuvry la Forêt

AS Oignies 1-0 CS Diana Liévin

US Aulnoy 1-2 FC Proville

USM Marly 0-2 Stade Béthune

US Auby 2-4 US Montigny en Ostrevent

US Auberchicourt 2-1 US Berlaimont

FC Saulzoir 1-6 US Vimy

US St-Aubert 1-4 ESC Longueau

US Frais Marais 0-4 US Loos

FC Iwuy 2-2 (4-2 t.a.b) Poix du Nord

AS Thivencelle 0-3 FC Tergnier

Pont sur Sambre 4-10 OMCA Cambrai

ES Montcornet 4-1 US Athies sous Laon

US Ribemont 4-0 FC Lesdins

Ol. Maroilles 3-0 AS Beaurevoir

FC Saultain 3-1 FC Peronne

ES Villers-Outréaux 1-1 (2-4 t.a.b) US Fourmies

ESM Hamel 0-2 CAS Escaudoeuvres

AS Hautmont 3-0 ES Caudry

US Walincourt 1-2 a.p. US Buire Hirson

Stade Ressons 2-0 FC Quarouble

US Aulnois sous Laon 0-1 AFC Creil

Marle Sport 1-5 US Chauny

ES Boussois 3-2 ICS Crecois

US Guignicourt 1-2 US Pont St Maxence

US Seboncourt 3-6 ASG Louvroil

US Plessis Brion 3-0 FC Moncelien

FC Jenlain 0-5 FC Avesnes sur Helpe

FC Bethisy 1-6 FC Marpent

FC BCV 3-1 US Beaufort Limont

US Laon 4-0 IC Soissons

AC Montdidier 0-6 US Camon

FC Merlimont 0-2 Amiens Pigeonnier

AS Multien 1-2 FC Montataire

AF Étaples 2-1 US Lieuvillers

US Pas 1-3 a.p. FC Samara

US Daours 1-3 FC Liancourt Clermont

FC Verton 4-2 FC Meaulte

AS Berck 1-2 US Breteuil

SC St Just en Chaussée 0-7 AC Amiens

ES Harondel 6-5 FC St-Aubin

AS Picquigny 0-9 US St-Maximin

AS Rochy Condé 6-0 UAF Fère en Tardenois

FC Ruraville 0-2 RIF Amiens

US Vermand 0-3 ES Compiègne

CS Villeneuve 3-2 JS Quevauvillers

CS Chaumont 4-1 US Gouvieux

CS Avilly 2-0 AC Grandvilliers

CS Haudivillier 0-3 AS Ons en Bray

Commentez cette actualité

Plus d'actualités

Le RC Lens éliminé de la Coupe de France par le FC Dieppe, club de National 3
SPORTPas-de-CalaisLens
Le RC Lens éliminé de la Coupe de France par le FC Dieppe, club de National 3

Publié le 7 décembre 2019

Le Dunkerquois Thomas Ruyant finit 4e de la transat Jacques Vabre
SPORTNordDunkerque
Le Dunkerquois Thomas Ruyant finit 4e de la transat Jacques Vabre

Publié le 10 novembre 2019

Le magasin Bshop Basketball de Lille rend hommage à Tony Parker
SPORTNordLille
Le magasin Bshop Basketball de Lille rend hommage à Tony Parker

Publié le 11 novembre 2019

Les Professionnels de la Région

Consultez notre annuaire d’entreprises pour répondre à vos besoins