Les résultats du 1er tour de la Coupe de France 2020/2021 des clubs des Hauts-de-France

SPORTSommeAmienscoupefootfootball
Les résultats du 1er tour de la Coupe de France 2020/2021 des clubs des Hauts-de-France

NORD :

 

US Wervicq 2-10 US Ascq

Ol. Mérignies 0-9 Roubaix Portugais

US Wattrelos 0-3 FC Bondues

ES Roncq 0-1 Lille Fives

OC Fort Mardyck 0-5 US Esquelbecq

EC Houplines 1-3 FC Santes

US St Pol sur Mer 2-1 FC Dunkerque Malo Plage

Iris Lambersart 3-0 AS Allennes les Marais

AS Salomé 0-4 FC Seclin

AS Rexpoede 0-10 FC Lambersart

Pro Hazebrouck 0-10 US Lille Moulins Carrel

AS Winnezeele – SC Bourbourg

AS Faubourg de Béthune 0-3 FC Mons en Baroeul

CS Bousbecque 0-3 JS Lilles Wazemmes

AFSP Lomme Délivrance 0-5 ES des Weppes

AC Spycker 2-8 FC Lille Sud

ASC Roubaix 3-1 FA Tourcoing Blanc Seau

ES Ennequin 1-3 Union Halluin

AS Pont Nieppe 2-1 AAJ Uxem

OSM Sequedin 2-1 FSM Quesnoy sur Deule

FC Wattignies 4-0 ES Wormhout

AS Marcq 0-10 JS Wavrin

FC Bierne 6-2 FC Deulemont

FC La Chapelle d’Armentières 2-1 FC Wattrelos

Bac-Sailly Sports – SC Rosendael

Ol. Hallennes 2-3 AS Dunkerque Sud

FC Hondschoote 0-7 US Provin

ECF Camphin en Pévèle 4-1 FC Nieppe

AS La Bourgogne Tourcoing 3-0 FC Sailly

AS Pitgam 0-2 FC Linselles

OS Leers 3-2 CG Haubourdin

RS Loos Oliveaux 4-0 ASF Coudekerque

US Estaires 7-2 FC Meteren

ES Genech 3-1 FC Saint Folquin

ASF Looberghe 3-0 ASA Grande Synthe

US Ronchin 1-6 AS Hellemmes

FC Forest – Stella Lys

EIC Tourcoing 0-2 SM Petite Synthe

Verlinghem Foot 1-1 (3 t.a.b 1) OS Flers Villeneuve d’Ascq

FC Hem Olympic – JA Armentières

FC Premesque 1-3 ES Mouvaux

US Leffrincoucke 0-1 RC Bergues

US Bollezeele 3-1 US Warhem

OC Roubaix 1-0 AS Hazebrouck Cheminots

AC Halluin – US Marquette

ASC Hoymille 2-5 FC Templemars

USM Merville 2-1 AO Sainghin

US Fretin – FC La Madeleine

AS Templeuve – AS Baisieux

US Lille Antillais 3-3 (2 t.a.b 4) DK Dockers

FC Vieux Berq 3-2 CO Quaedypre

USF Coudekerque 1-1 (2 t.a.b 4) FC Le Doulieu

FC Faches Thumesnil 0-1 Lille Louvier

RC Herzeele 1-4 FC Bauvin

Roubaix Hommelet 3-4 CS La Gorgue

US Fleurbaix 2-5 US Perenchies

JS Ghyvelde 3-3 (3 t.a.b 5) AS Radinghem

US Lederzeele – RC Lille Bois Blancs

US Mardyck 0-3 FC Annoeullin

FC Wambrechies 0-3 SCO Roubaix

EC Cysoing 3-0 FC Lille Crous

AF Toufflers 0-2 FA Neuville en Ferrain

US Armbouts 3-1 AJL Caestre

FC Colmar Armentières 0-9 AC Mons en Baroeul

Stade Ennevelin 3-1 US Wallon Cappel

CS Gondecourt 2-3 Stade Lezennes

US Godewaersvelde 0-5 OSM Lomme

AS Bersée 1-1 (2 t.a.b 3) ES Cappelle la Grande

AF des Deux Synthe 0-5 US Bray Dunes

JBTE Roubaix 0-2 US Teteghem

JS Steenwerck 3-0 CS Erquinghem Lys

US Hondeghem 2-3 US Phalempin

US Houplin – ACS Comines

AG Thumeries 12-1 OJC St Jean Cappel

SC Bailleul 2-1 Villeneuve d’Ascq Métropole

Ol. Maubeuge 0-2 Ol. Wignehies

SA Le Quesnoy 1-1 (5 t.a.b 3) FC Marpent

JS Avesneslles 1-1 (4 t.a.b 3) FC Anor

US Villers Sire Nicole 1-4 US Glageon

US Prisches 2-2 (5 t.a.b 6) ES Boussois

AG Solre le Château 0-2 US Rousies

AS Étroeungt 3-3 (4 t.a.b. 5) AS Trélon

US Sars Poteries 1-2 US Gommegnies

ASG Louvroil – Maubeuge Épinette

US Bousies 1-0 SC Bachant

FC Fontaine au Bois 3-2 US Beaufort/Limont

FC Leval 3-2 RS Jeumont

CA Sains du Nord – AS Douzies

US Landrecies 2-2 (6 t.a.b. 5) AS Obies

AS Recquignies 1-2 US Cousolre

OSC Assevent – Ferrière la Petite

US Cartignies 0-10 SPR Poix du Nord

US Jeumont 4-2 IC Ferrière la Grande

Pont sur Sambre 1-3 US Berlaimont

AS Dompierre 0-3 US Bavay

Maubeuge FCCA 1-3 US Fourmies

US Englefontaine – AS La Longueville

St Rémy du Nord 2-4 AFC Colleret

AS Bellignies 1-5 Ol. Maroilles

AS Preux au Bois 0-5 AS Hautmont

OC Avesnes les Aubert 1-2 US Quiévy

US Viesly 0-5 ES Caudry

AS Gouzeaucourt 1-1(3 t.a.b 4) FC Villers en Cauchies

AS Montay 1-2 US Briastre

FC Proville 5-0 AO Hermies

US St-Souplet 1-1 (3 t.a.b 4) FC Saulzoir

FC Maretz 2-4 Fontaine au Pire

SC Le Cateau 0-4 US Walincourt

SC Osartis – FC Cambrai St Roch

AS Neuvilly 1-3 FC Iwuy

US Haussy 2-2 (4 t.a.b 2) Fontaine Notre Dame

US Busigny 1-2 FC Neuville St Rémy

Ol. St Olle – ES Paillencourt Estrun

AS Vendegies Escarmain – ES Villers-Outréaux

US Les Rues des Vignes 1-2 FC Ligny

OM Cambrai Amérique 0-0 (5 t.a.b 6) US St Aubert

Cambrai Portugais 1-1 (1 t.a.b 4) FC Solesmes

US Ors 1-4 US Bertry Clary

US Rumilly 0-1 AS Masnières

US Beauvois 1-1 (5 t.a.b 3) SS Marcoing

FC Pecquencourt 0-2 FC Fressain Cantin

US Auberchicourt 0-5 US Auby

SC Guesnain 1-3 Stade Orchies

FC Féchain – US Montigny en Ostrevent

US Loffre Erchin 1-1 (2 t.a.b. 0) SC Aniche

Somain Cheminots 4-0 AS Cuincy

US Aubigny au Bac 2-2 (8 t.a.b 7) FC Nomain

Dechy Sports 1-3 FC Roost Warendin

Ol. Flines les Râches 1-1 (5 t.a.b 6) AEF Leforest

ES Fenain 3-5 FC Écaillon

ESM Hamel 4-1 US Frais Marais

US Pont Flers 5-3 US Raimbeaucourt

FC Bruille 3-3 (3 t.a.b 4) US Corbehem

US Pecquencourt 2-2 (7 t.a.b 6) FC Férin

Sin Les Épis 5-1 FC Masny

AS Douai Cheminots 3-3 (2 t.a.b 4) Ol. Marquette

Ol. Landas 1-1 (5 t.a.b 4) DC Lallaing

AS Courchelettes 0-4 OS Arleux Féchain

FC Lewarde 4-5 US Esquerchin

FC Monchecourt 0-4 Ol. Marchiennes

FC Estrées 1-1 (3 t.a.b 4) UF Anhiers

ES Bouvignies – AS Sin le Noble

CA Maing 0-0 (3 t.a.b 2) JO Wallers Arenberg

CLE Hérin – AMS Petite Forêt

Trith St Léger 6-0 Château l’Abbaye

FC Condé sur Escaut 2-7 St Saulve Foot

SC Valenciennes St Waast 0-4 FC Saultain

US Villers Pol 0-5 US Aulnoy

USB Marly 2-2 (5 t.a.b 4) FC Lecelles Rosult

AS Artres – SC Lourches

USM Beuvrages – USF Escaudain

AS Estreux – Ol. Onnaing

US Verchain – US Hergnies

Wavrechain sous Denain – USM Marly

US Erre Hornaing – Vieux Condé Foot

RC Roeulx 0-4 Stade Fresnes

EA Prouvy 0-8 Valenciennes Dutemple

Ol. Thun 4-2 JS Haveluy

US Lieu St Amand 0-4 AS Valenciennes Summer

AS Thivencelles 2-3 JS Abscon

FC Famars 3-0 FC Douchy

ES Bouchain 4-1 Bruay Sports

US Quiévrechain – AF Escautpont

FC Jenlain 0-4 FC Quarouble

US Denain 0-4 US Hordain

OSC Neuville sur Escaut 1-4 US Haulchin

SPC Vicq 6-0 ES Noyelles sur Selle

ES Crespin 2-6 Anzin FARC

Ol. Millonfosse 3-2 Condé Inter

 

 

PAS-DE-CALAIS :

 

JS Achiet le Petit 0-5 SC Achicourt

AAE Aix Noulette 0-3 EDS Isbergues

OS Annequin 2-2 (4 t.a.b. 3) AS Loison

FC La Couture 1-0 ES Anzin St Aubin

AS Auchy les Mines 1-3 Sud Artois Football

RC Avesnes le Comte 3-5 ES Agny

US Avion Cheminots 4-0 OC Cojeul

AS Bailleul 3-2 OF Arras

AS Bapaume Bertincourt 0-1 AS Courrières

AMS Sailly Labourse 1-1 (6 t.a.b 5) USA Liévin

AAE Dourges – AFC Béthune

ES Bois Bernard 0-2 FC Avion République

AS Bonnières 2-5 CS Pernes

US Boubers sur Canche 2-0 ES Val Sensée

JS Bourecq 3-2 FC Verquigneul

AS Brebières 2-0 AJ Artois

Ol. Burbure 2-2 (5 t.a.b 4) FC Bouvigny

FC Busnes 3-1 RC Vaudricourt

US Croisilles 2-1 US Billy Berclau

ES Eleu – ES Angres

US Grenay 1-1 (6 t.a.b 5) AS Oignies

USO Drocourt – SC St Nicolas

ES Ficheux 6-2 AS Berneville

AS Freventine 6-0 US Lapugnoy

FC Givenchy 3-1 AOSC Sallaumines

US Gonnehem 0-4 US Annezin

CS Habarcq 3-2 US Pas en Artois

ES Haillicourt 1-3 ES Allouagne

AS Kennedy 3-4 FC Dainville

Hénin Olympique 6-0 AS Barlin

USA Arleux 2-1 Stade Hénin Beaumont

AS Robecq 2-1 AEP Verdrel

US Hesdigneul 0-2 FC Montigny en Gohelle

FC Hinges 1-1 (2 t.a.b 3) ES Calonne Liévin

US Houdain 0-1 FC Camblain

US Izel les Esquerchin 3-2 SC Fouquières

FC La Bassée 1-3 RC Sains en Gohelle

ES Laventie 2-2 (5 t.a.b 4) FC Auchel

AS Lens 0-2 RC Labourse

US Lestrem 1-1 (3 t.a.b 2) AS Tincques

AFC Libercourt 1-4 US Monchy au Bois

FC Lillers 3-3 (0 t.a.b 3) US Noyelles sous Lens

RC Locon 2-0 ES Douvrin

Diables Rouges Lambres 0-13 JF Guarbecque

AS Maroeuil – ES Ste Catherine

JF Mazingarbe 0-1 FC Annay

USO Meurchin – US Courcelles

US Mondicourt – AAE Évin Malmaison

AS Neuvireuil 1-2 FC Brebières

Norrent Fontes – ES Haisnes

AC Noyelles Godault 2-1 AG Grenay

AS Noyelles les Vermelles 0-4 FC La Roupie

ES Ourton 3-4 US Ham

AS Quiery la Motte 1-7 CSAL Souchez

AS Roclincourt 3-0 FC Tilloy

ES Thiennes 3-4 RC Choques

ES Saulty 5-0 AS Vallée de la Ternoise

FC Servins Verdrel 0-6 EC Mazingarbe

US Ablain 0-5 USO Lens

AS Vendin – FC Richebourg

RC Divion 6-0 ES Vendin

Ol. Vendin – ES Labeuvrière

AS Cauchy – Verquin

AJ Neuville 0-4 CSPP Wingles

AS Beaurains 2-2 (5 t.a.b. 6) UAS Harnes

CS Marles les Mines 3-1 AS Violaines

US Rivière 2-11 FC Calonne

FC Heuchin 1-4 AJ Ruitz

US Croisette 0-4 US Maisnil

US Beuvry - US Rouvroy

FC Estevelles 2-6 FC Hersin

US Ruch Carvin 0-3 USO Bruay la Buissière

ES St Laurent Blangy 2-0 CS Diana Liévin

Ol. Liévin 0-2 US St Pol sur Ternoise

JS Écourt 2-2 (4 t.a.b 3) SC Artésien

FCH Lens 2-7 Carabiniers Billy Montigny

AS Arras 6-2 FC Beaumont

US Rety 0-3 AS Calais

CS Watten 3-2 FC Campagne les Guines

AC Verte Vallée 1-4 ES Guines

Us Boulogne sur Mer 0-5 ES Boulogne sur Mer

CAP Le Portel 1-2 L’Éclair Neufchâtel Hardelot

ASL Vieil Moutier 1-1 (4 t.a.b 3) AS Fruges

AS Cremarest 5-4 AC Ardres

ADF Ruminghem – FC Blendecques

US Bomy – US Crequy Planquette

FC Ecques Heurin 1-4 St Omer Essor

AS Bezinghem 0-2 CO Wimille

AS Le Portel 1-0 FC Senlecques

FR Preures – US Attin

FC La Capelle les Boulogne 1-1 (5 t.a.b 3) ES St Léonard

FC Wardrecques 1-2 US Bourthes

US Verchocq – FC Verton

US Polincove 1-2 FC Wavrans

ESC Coulogne 3-1 ES Licques

AS Surques Escoeuil 2-1 AS St Martin au Laert

CA Eperlecques 1-3 FC Grand Calais Pascal

RC Lottinghem – US Coyecques

AS Nortkerque 1-1 (5 t.a.b 4) AS Audruicq

US Marais de Guines 0-8 JS Longuenesse

RC Bremes 2-6 Calais Catena

FC Landrethuin lez Ardres – AS Wimereux

AS Andres – US Hardinghem

US Colembert 1-1 (4 t.a.b 5) US Alquines

OBFC Calais 0-4 USO Rinxent

FC Conti Boulogne 6-1 AC Tubersent

FC Wailly – US Dannes 

ES Beaurainville 3-1 AS Rang du Fliers

FLC Longfosse 8-0 ES Mametz

FC Frethun 0-3 FC Recques sur Hem

AS Tournehem 2-0 RC Ostrohove

US Quiestede 5-0 SL Nieurlet

Mala Foot Longuenesse 1-4 ES Roquetoire

AS Maresquel – RC Gouy St André

AS St Inglevert 2-1 SO Calais

FC Thiembronne 1-3 Ol. Hesdin

AS Campagne 1-6 AS Berck

US Ambleteuse 1-4 US Blériot

US Colomby 0-11 ES Arques

FC Nordausques 1-7 RC Ardres

AS Wissant 0-13 Calais Beau Marais

US Conteville 2-7 US Équihen

FC Wizernes 1-3 US Therouanne

Lys AFC – AS Auchy les Hedin

US Landrethun 0-4 Calais FCHF

US Frencq 3-9 US Montreuil

Entente Calais 2-2 (4 t.a.b 2) Fort Vert

JS Racquinghem 2-1 AS Esquerdes

US Marquise 1-4 Ol. St Martin les Boulogne

US Hesdin l’Abbé 0-6 SC Coquelles

Balzac 0-1 FC Sangatte

FC Herbelles – US St Quentin Blessy

FC Isques 0-0 (3 t.a.b 2) US Le Portel

FC Setques 4-2 FC Offekerque

FC Samer 4-4 (4 t.a.b 3) AL Camiers

JS Blangy sur Ternoise 0-11 US Nielles les Blequin

US Huby St Leu 0-5 AS Cucq

GPF Le Portel 3-2 FC Merlimont

AS St Tricat – JS Desvres

AF Étaples Haute Ville 2-1 AS Conchil

AS Balinghem 0-4 ES Oye Plage

US Blaringhem 2-2 (3 t.a.b 2) ES Enquin les Mines

AM Pont de Briques 0-5 JS Condette

 

SOMME :

 

US Vaudringhem 2-2 (4 t.a.b 5) ES Helfaut

US Bouillancourt 1-5 ES Harondel

SEP Blangy sur Bresle 3-0 FC Mareuil Caubert

Dreuil Foot 2-5 SC Flixecourt

AS Maisnières 1-9 Abbeville Menchecourt

USC St Ouen Portugais 0-2 US Béthencourt sur Mer

US Le Boisle 0-1 A2LC Longpré les Corps Saints

AS Woincourt Dargnies 0-9 US Friville

AS Picquigny 0-2 Avenir de l’Étoile

SC Cayolais 0-12 Amiens Portugais

ES Chepy 1-0 AS Hautvillers

AS La Chaussée Tirancourt 1-1 (2 t.a.b 3) US Rue Le Crotoy

AS Long 1-5 AV Neuville en Ponthieu

JS Bourseville – AS Huppy

US Quend – FC Ailly Vauchelles

Le Titre/Sailly – FC St Valéry sur Somme

FC Millencourt 0-1 US Neuilly l’Hôpital

FC Vignacourt 0-6 JS Cambron

SSEP Martainneville – AC Hallencourt

AS Quesnoy le Montant 9-0 US Vron

FC Grand Laviers – SC Templiers

CO Woignarue 1-1 (5 t.a.b 4) US Nibas Fressenneville

AS Arrest 1-8 Ol. Eaucourt

AS Allery 0-0 (5 t.a.b 4) RC Doullens

CS Crécy 1-0 ES des Deux Vallées

AC Mers les Bains 0-9 JS Miannay Moyenneville

Auxi le Château 0-2 FC Samara

US Lignières – FC La Centuloise

FC Poix de Picardie 4-1 FC Oisemont

SC Pont Rémy 0-3 US Abbeville

ASIC Bouttencourt – AS Valines

AAE Bray – FC Amiens

FC Pont de Metz 2-2 (3 t.a.b 1) US Esmery Hallon

AS Rethonvillers – ASM Rivery

ASFR Ribemont 1-4 RC Salouel

AS Davenescourt – Ailly La Fraternelle

AS Domart sur la Luce – Amiens Pigeonnier

US Hangest en Santerre – ASP Pays Neslois

FC Rumigny 0-5 US Rosières

US Allonville 0-4 AS St Sauveur

FC Estrées Mons 5-1 Ol. Amiens

ES Cagny 1-7 AC Montdidier

US Méricourt 1-2 US Flesselles

USC Moislains 3-6 SC Boves

ES Licourt – FR Englebelmer

AF Amiens 2-0 US Daours

US Marchelepot – FC Blangy

AS Cerisy – FC Meaulte

ES Vers sur Selle 4-2 AS Maurepas

FC Beauval 0-4 AS Prouzel

ES Ste Émilie 0-4 US Albert

US Cartigny 0-2 ES Roye Damery

ABC2F Candas 0-7 RIF Amiens

Ol. Monchy 1-0 US Corbie

US Roisel 1-3 Amiens Montières

US Voyennes 4-1 US Marcelcave

AS Namps Maisnil – AS Glisy

SC Conty 0-0 (2 t.a.b 3) RC Amiens

Sains en Amiénois 1-7 FC La Montoye

AS Villers Bretonneux 1-0 SC Moreuil

AAE Chaulnes 3-1 CAFC Péronne

US Sailly Saillisel 2-4 AS Querrieu

US Ham 0-3 Ol. Le Hamel

 

 

OISE :

 

AS Peroy les Gombries – ES Compiègne

AS St Rémy en l’Eau – AS Verneuil

AS Plailly 1-1 (6 t.a.b 5) AS Multien

AS Pontpoint 2-4 AS Silly le Long

FC Noyon – US Ribecourt

JSA La Croix 5-2 FC Golancourt

AS Maignelay Montigny 0-0 (3 t.a.b. 1) AS St Sauveur

ASC Morienval – US Breteuil

CA Venette 0-0 (1 t.a.b 4) US Gouvieux

US Plessis Brion 0-2 US Pont Ste Maxence

AFC Creil 0-0 (4 t.a.b 3) US Margny

OS Tricot 1-0 FC Ruraville

Lagny Plessis 0-2 AC Rollot

FC Neuilly – AS Thourotte

Baugy Monchy – ES Thiers

FC St Paul 12-2 FC Chiry Ourscamp

US Nanteuil – FC Canly

AS Tracy le Mont 2-1 US Lassigny

FC Carlepont 1-8 SC Lamotte Breuil

JS Guiscard 2-3 ES Ormoy Duvy

FC Liancourt Clermont 3-0 FC Longueil Annel

FC Le Coudray 0-4 FC Boran

RC Creil Agglo – RC Precy

AS Auget St Vincent - FC La Neuville Roy

AS Montmacq 3-1 FC Clairoix

FC Sacy St Martin – Orry La Chapelle

AS Monchy 0-3 US Estrées

US Vreberie – ESC Wavignies

AS Coye La Forêt 0-5 FC Cauffry

ES Remy 0-1 Stade Ressons

US Gaudechart – AS La Drenne

US Paillart 2-2 (9 t.a.b 10) US Ste Geneviève

US Marseille en Beauvaisis 1-5 US Nogent

US Etouy 1-2 US Meru

US St Germer – FC Angy

ES Formerie 2-2 (5 t.a.b 4) AS Laversines

EC Villers St Sepulcre 0-5 FC Montataire

USR St Crépin – US Villers St Paul

La Neuville en Hez 0-1 AS Noailles

AS Ravenel 5-1 RC Campremy

FC Nointel 1-1 (3 t.a.b 1) US Lieuvillers

CS Haudivillers 2-2 (3 t.a.b 4) AS Ons en Bray

AS Bornel 0-3 US St Maximin

OC Bury 1-0 Creil Antillais

AS Henonville 5-0 Fleury Trie Château

SC Serifontaine 0-3 AS La Neuville sur Oudeuil

SC Les Marettes 0-0 (1 t.a.b 4) SC St Just en Chaussée

FC Beauvais St Just – FC Jouy

FC Esches Fosseuse – AS Verderel

CS Avilly 0-2 AS Allonne

US Bresles 1-1 (6 t.a.b 7) AC Hermes Berthecourt

EFC Dieudonné Puisieux 8-0 US Froissy

RC Blargies - SC Songeons

Chambly Cheminots 0-3 Noyers St Martin

FC St Omer en Chaussée 1-4 AS Auneuil

AS St Samson 1-6 JS Thieux

US Lamorlaye 3-3 (4 t.a.b. 2) FC St Aubin Fontainette

ASPTT Beauvais 3-2 JS Bulles

US Mouy – AJ Laboissière

US Cires les Mello 3-1 US Chevrières Grandfresnoy

AC Grandvilliers 0-3 USE St Leu

US Crèvecœur le Grand 3-1 US Breuil le Sec

 

AISNE :

 

FC Vaux Andigny 0-3 SC Lehaucourt

FC Travecy – St Quentin Portugais

AS St Michel – US Vervins

AS Tupigny 1-2 FC Watigny

St Martin Étreillers – FC Lesdins

ES Sequehart 0-4 US Vadencourt

RC Bohain 11-0 ES Bucilly

US Étréaupont 0-3 FC Fontaine les Vervins

FC Ferte Chevresis 0-6 US Vermand

ES Sains Richaumont 1-0 AC Le Nouvion

CS Montescourt 2-6 AS Beaurevoir

FC Dizy le Gros – AS Martigny

FC Clastrois 1-0 Boué NES

SAS Moy de l’Aisne 1-1 (2 t.a.b 1) Gauchy Grugies

AS Nouvion 0-7 Harly Quentin

US Rozoy – CS Aubenton

Ol. Gricourt – ES Montcornet

US Origny Ste Benoite 0-2 US Seboncourt

US Brissy Ham 1-3 FC Essigny

SC Origny en Thiérache 3-1 Marle Sport

IC Crécy sur Serre 2-4 US Ribemont

AFC Holnon Fayet 0-0 (3 t.a.b 4) US Guise

FC Étaves et Bocquiaux – US Athies sous Laon

US Buironfosse 1-1 (5 t.a.b 4) US Buire Hirson

US La Fère 0-2 FC Hannapes

AS Ohis 0-2 FCF Fonsomme

ASPTT Laon 2-2 (2 t.a.b) US Venizel

FC Chambry 2-3 US Acy

US des Valles 1-1 (5 t.a.b 4) FC 3 Châteaux

SC Couvren et Aumencourt – ES Clacy Mons

US Vallée Ailette – Arsenal Club

SC Montaigu 0-8 OC Septmonts

US Prémontré 3-0 AS Milon

FC Bucy le Long 4-2 La Concorde de Bucy

FC Chery les Pouilly – US Aulnois sous Laon

US Crepy Vivaise 1-1 (2 t.a.b 4) FC Union Sud Aisne

AS Pernant 1-3 FC Laon

US Sissonne 2-4 FC Château Étampes

FJEP Coincy 1-4 AS Pavant

ES Ognes 1-3 FC BCV

AS Barenton – FC Vierzy

US Bruyères Montberault 2-1 IC Château Thierry

US Guignicourt 0-1 FC Tergnier

AS Mont Notre Dame 3-1 US Villers Cotterets

ES Viry Noureuil 2-2 (5 t.a.b 4) AC Vic sur Aisne

AFC Belleu – CS Villeneuve

AS Neuilly – IFC Soissons

Entente Crouy Cuffies 8-2 FC Monceau les Leups

FC Villers Cotterêts 5-1 AL Sinceny

Ol. St Erme 0-3 ASA Presles

FC Gandelu Dammard – UA Fère en Tardenois

Commentez cette actualité

Plus d'actualités

La course cycliste Paris-Roubaix 2020 reportée
SPORTNordLille
La course cycliste Paris-Roubaix 2020 reportée

Publié le 16 mars 2020

Le RC Lens éliminé de la Coupe de France par le FC Dieppe, club de National 3
SPORTPas-de-CalaisLens
Le RC Lens éliminé de la Coupe de France par le FC Dieppe, club de National 3

Publié le 7 décembre 2019

Les résultats du 5e tour de la Coupe de France et du 3e tour de la Coupe de l'Escaut
SPORTNordCambrai
Les résultats du 5e tour de la Coupe de France et du 3e tour de la Coupe de l'Escaut

Publié le 13 octobre 2018

Les Professionnels de la Région

Consultez notre annuaire d’entreprises pour répondre à vos besoins